Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» принял участие в Волгоградском образовательном форуме 2024.

25 марта 2024 г.

 ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» принял участие в Волгоградском образовательном форуме 2024. Волгоградский образовательный форум – крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса.

Волгоградский образовательный форум-2024 проходил в двух локациях Волгоград-Арены: сектор С и сектор А: Сектор С – единое пространство, где на одной площадке свои возможности продемонстрировали более 250 учебных заведений. Сектор А объединил зону деловых мероприятий и экспозиционную площадку. В 4 конференц-залах прошли многочисленные круглые столы, мастер-классы, тренинги, презентации и встречи, в которых приняли участие представители ГБПОУ «ЖНТ».

Проведение этого масштабного мероприятия в сфере образования стало в регионе уже доброй традицией. Форум работал в течение трех дней с 21.03.2024 по 23.03.2024. Мероприятие было рассчитано на самую широкую аудиторию – школьников и их родителей, абитуриентов, студентов, работников образования, а также социальных партнеров и работодателей. В программе были представлены - разнообразные презентации, круглые столы, научно-практические семинары, панельные дискуссии, лекции и многое другое. Ключевыми стали вопросы подготовки востребованных кадров, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, реализация мероприятий нацпроекта «Образование». Отдельное внимание было уделено развитию молодежных проектов и инициатив.

В рамках форума проходила ХVII специализированная выставка «Образование-2024», в которой приняли участие более 250 учебных заведений. На экспозиционной площадке были представлены стенды ведущих учебных заведений из Волгоградской области и других регионов страны - детских садов и школ, вузов и ссузов, кластеров Профессионалитета, в том числе и стенд ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

Образовательный форум - это еще и своеобразный день открытых дверей высших учебных заведений, колледжей и техникумов. У будущих абитуриентов и их родителей была возможность пообщаться с представителями учебных заведений и из первых уст узнать об условиях поступления, процессе обучения и новых образовательных возможностях. Кроме того, для школьников были организованы профориентационное тестирование и мастер-классы.